Паническая атака, страх

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ПМК 2 степени
Здравствуйте, стали мучить панические атаки(как сказал доктор на скорой помощи). Первый раз случилось месяц назад, я проснулась от непонятного страха, померила давление было 150/90, мне стало еще страшнее, затрясло, стали неметь руки, появилась несвязанная речь, стала говорить бред какой-то, зрение упало. Муж вызвал скорую, когда приехал дрктор, я была вообще не в адеквате, всю трясло Дали таблетку от давления, потом все постепенно пришло в норму. И я уснула. Написали, что это ПА и уехали. За этот месяц повторилось это уже 4 раза! Я сейчас беременна (может это как то связанно) сходить на консультацию к доктору возможности сейчас нет, так как мне скоро ложится в больницу. Я очень переживаю, что это повторится и не знаю, как рожать, вдруг это все начнется в родах. Спасибо. Что можно сделать? Вчера например руку отлежала и опять этот страх, паника, тахикардия, спутоность сознания, тревога и тд. А сегодня боюсь снова этого ужасного состояния, что повторится, даже спать страшно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-17 16:50
Здравствуйте, Наталья.
Панические атаки - это реакция вегетативной нервной системы на внутренний страх. Никакой опасности они не представляют, ни к каким осложнениям не ведут. Это просто дискомфортное состояние.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение и психотерапию от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Наталья 2020-06-26 06:23
Спасибо большое за ответ