Невроз или что это

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два месяца назад началось "это" с обострением хондроза. Произошла паническая атака, очень сильная, с поднятием давления и урежением пульса, я кричала от страха. Потом присоединились экстрасистолы и теперь у меня страх за своё сердце, я два раза делала узи сердца, меня не устраивал пульс в покое 50-55, думалось, что это патология, я перестала нормально спать, постоянно плачу из-за сердца, из-за экстрасистол мне кажется, что оно больное, а неделю назад и вовсе я проснулась от давления 16/120 с пульсом 130, у меня нет гипертонии, я испугалась, сама позвонила в скорую, металась по комнате, глотая валерьянку, когда скорая приехала, то пульс опустился до 100 и давление до 130, экг норма, кардиолог посылает на чпэфи, мотивируя, что это пароксизм тахикардии, мне страшно подумать, у меня маленький ребенок(все ещё усугубилось, я постоянно держу руку на пульсе и считаю его количество, наполненность и т д. Повесила холтер, теперь наблюдаю за мигающей лампочкой-она мигает в такт сердцу, бывают перебои по этой лампочке-сижу и плачу, руки и ноги ледяные, страшно. Врач со скорой меня осмотрев сказал, что пароксизм заканчивается резко, а не так постепенно как у меня, что это типичные вегетативные кризы и невроз. Как вы думаете что это и как с этим бороться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-26 17:05
Анастасия, это состояние похоже на невроз - навязчивые страхи, ПА. Начните курс психотерапии с психотерапевтом.