Очень сильная паника, страх, постоянно чего-то боюсь, пропал аппетит

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне чень плохо ия боюсь. В агусте вы рвали зуб болел 3 месяца один стоматолог с казал что я выдумываю что там болеть нечему но я не утверждаю что болит именно удаленый зуб. Другой сказал на нервной почве пейте валерьянку я пила настойку пи она. Потом валосердин с адоптоломне помогло, адоптол выписывал эндокринолог уменя гипотиреоз прнемаю эутерос 50 вноябре поехала на проверку ттг выше нормы увеличел эутерокс до 75 пожалывалась на нервное возбуждение, не осознаный страх выпесала стрезам по,1таб 2-3 раза вдень 2 месяца пошла с зубами к неврологу она добавила фенозепам 0,5по пол таблетки на ночь пила 2 недели потом перестала яот него просто спала утром также просыпалась с чуством страха и панекой и боюсь привыкания, стрезам не помог пропила почти месяц мне стало хуже. Усилелся страх. Паника например я знаю что газ печка выключина но я буду ходить проверять за газ вроде отпустет начинаю прверять холодильнек яне пойму для чего я это делаю. Я точно знаю что все закрыто кагда наченаетс паника янечего не могу не чегоссобойподелать сердце сжимается конечности становятся ватными я не могу не наш то переключится доводы родственеков японемаю но успокойтся не могу это мо жет быть от стрезама? Я его не пью уже 3 дня пытаюсь успокоится валокордином ДОКТОР Я СХОЖУ С СУМА?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-14 20:03
Здравствуйте, Надежда.
Одними таблетками невроз не вылечишь. Здесь нужна внутренняя работа с врачом-психотерапевтом.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.