Бессоница, плохой сон, тяжесть головы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит бессоница, уже много времени сплю очень плохо(месяцами), а последнее время вообще почти не сплю как дня 4, просто лежу и сон так и не наступает, уже тяжесть головы появился и дискомфорт, таблетки и народные средства не помогают, помогите что мне делать, заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-03 21:49
Здравствуйте, Константин.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy