Очень нужна помощ

Спрашивает: denis
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Я не болен
Здравствуйте,
Около 2 лет назад соседи сверху начали оскорблять меня "через потолок ", собираясь в квартире сверху выкрикивать угрозы в мой адрес.
Причем они как то видели мои кошмарные сны и пугали меня, что все так и произойдет. Примерно через неделю я начал слышать их и на расстоянии от дома. Различных голосов много, это жильцы дома в котором я живу. Они говорят что этот процесс называется «ГОН». И что так расправляются с неугодными людьми в обществе«загоняют» их. Что делать? Я и сам в это бы не поверил несколько лет назад. Такое возможно? Мне поставили диагноз шизофрения, когда я рассказал об этом. Мне никто не верит. Подскажите такое возможно так «загнать» человека? Я не болен!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-01 09:10
Здравствуйте, Денис! Ощущение того, что соседи видели Ваши кошмарные сны, Вы их слышали на расстоянии, то есть вне досягаемости слухового анализатора, ощущение воздействия людей на себе, является болезненным. О диагнозе заочно судить не возьмусь, лечащим докторам объективно виднее.