Что со мной происходит, нужна помощь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне кажется, что я начинаю сходить с ума. Я не испытываю радости вообще не от чего, меня раздражает абсолютно все, но у меня нет агрессии, и на работе или с друзьями я всегда улыбаюсь. В последнее время я все легче могу заплакать, могу сидя на работу в обед, могу пока еду домой в маршрутке. Дома могу, при просмотре фильма, и если изначально это заканчивалась на двух слезинках, то с каждым днем это перерастает в истерику (я начинаю реветь, захлебываться и задыхаться). Это происходит настолько непроизвольно, что предугадать почти нельзя. Просто приходят различные мысли и начинается рев, даже сейчас я сижу пишу, у меня не получается сформулировать мысль и я реву. Еще у меня ноль самооценки, я никогда не слышала что я красивая или что то подобное, у меня проблемы с телом, в том плане что я полная, но сколько раз я не пыталась худеть, от окружающих меня людей (друзей) я слышала, что у меня не чего не получится, мама также не поддерживает и говорит, что только деньги на ветер. Человек которого я любила всегда говорил, что я больная и мне надо лечиться, он прямо говорил мне что выгляжу я не очень, но тем не менее наши встречи продолжаются до сих пор, после которых становится все хуже и хуже. Ходила к двум диетологам, и ответ получала один, что сначала мне нужно лечить голову. А я не знаю как ее лечить. Иногда кажется, что вот все стало лучше, но максимум это состояние длится пару дней, бывают дни когда я просто молю о том. Чтобы меня сбила машина, упала сосулька на голову и т. п., я хочу чтобы меня не стало, но с другой стороны я понимаю что сама на самоубийство я не способна (попыток тоже не было), я хочу чтобы все произошло как будто так и должно быть. Длится это на протяжении года, но последние два месяца становится все хуже. Это не жизнь, а простое существование. Я не знаю, где найти врача в своем городе, но я осознаю одно - мне нужна помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-06 18:33
Здравствуйте, Мария.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении или телеконсультации по скайпу врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html