Очень нужна ваша помощь! Help

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, может ли мое самочувствие связано с желудком или кишечником! У меня почти каждый месяц на неделю бывает обострение в виде:
1) Просыпаюсь вспотевшей (грудная клетка, шея, спина) могу всю ночь потеть и трясёт внутри
2) в горле такое ощущение что пузырики лопаются (с утра восновном)
3) сердцебиение
4) все мышцы рук и плеч сковывает и ломит(это состояние ночью)
5) иногда болит поясница(с почками все хорошо)
6) плохой сон, поверхностный
7) иногда головные боли
8) когда пью иногда всередине груди ком встаёт и тяжело проходит вода
9) иногда когда слюни глотаю такое ощущение что ножом режет (это очень редко)
10) давит под рёбрами спереди
Очень прошу помощи!
Ставят невроз диагноз, но с нервами у меня все впорчдке стрессов не было! Когда недельное состояние проходит я на позитиве и улыбаюсь! Неможет же невроз неделю быть а 3 недели нет! Бред!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 20:38
Здравствуйте, Елена! Такие состояния возможны при заболеваниях желудка, поджелудочной железы. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, глюкозу.
Платная консультация
Елена 2019-04-30 21:05
Спасибо вам большое! А такие приступы какими таблетками можно заглушать? И это не рак? Возможно ли это вылечить? И что за диагноз на первый ваш взгляд?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 21:28
Может быть даже обычный гастрит так протекает, без основного обследования трудно сказать. Пробуйте принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды и на ночь на 5-7 дней, бускопан 10мг 2-3 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Елена 2019-04-30 22:01
Наталья Евгеньевна спасибо вам большое за ответ! Ещё один вопрос! А психоэмоциональное состояние тоже меняется при этом?
Елена 2019-04-30 22:05
Просто бывает такое приступы бывают что как будто сума схожу! Чувство нереальности
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 22:22
С другой стороны это может быть психовегетативный синдром, тогда поможет лечение только у психотерапевта.