Пища не проходит по пищеводу

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте Уважаемая Наталья Евгеньевна.
У меня в 2017 году на 2 триместре беременности началься кашель неизвестного происхождения.
Лекарства которые прописывали от кахля во время беременности терапевт не помогали.
Кашель сохранялся около 3,5 месяцев, затем постепенно пропал, но начались схваткообразные боли в области желудка.
Затем к ним добавились прострелы в позвоночник на уровне желудка, причем желудочные боли постепенно переходили в позвонок.
Это продолжалось до рождения ребенка.
Через 2 месяца все боли прошли.
Но началась проблема при принятии пищи, стала пища застревать в пищеводе.
Сначала пища проходила после нескольких глотков воды, затем все сложнее и сложнее.
На данный момент при приеме пищи пища не проходит даже с первой ложки стоит комом в нутри.

Проходила в июне 2018 пршла гастроскопию, обнаружили поверхностный гастрит с гиперплазией слизистой, дуоденит, рефлюкс-эзофагит.
Терапевт назначил лечение но никаких изменений не произошло.
Прошла обследование щитовидной железы критических изменений нет.
Было подозрение на системную склеродермию.
Была направлена в Краснодарскую Краевую больницу для уточнения диагноза.
Врач ревматолог данное заболевание не подтвердил и направил к психиатру
Который поставил диагноз Смешанное тревожно-депрессивное расстройство и назначил лечение препаратами Афобазол, Селанк.
После приема этих тпрепаратов в течении месяца пища продолжает также застревать причем даже бульен и состояние продолжает ухудшаться. Стала ночью во время сна захлебываться слюной или чемто еще не понятно.
Все врачи ссылаются на нервное состояние я не знеаю что делать и к кому обращаться

Пожалуйста помогите с этой проблемой!
Прилагаю фото анализов и заключений врачей у которых я была:
Теги: антитела к микросомальной тиреопероксидазе что это, контрастное исследование жкт заключение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 23:11
Здравствуйте, Елена Николаевна! На ЭГДС от июня пищевод свободно проходим. Сейчас из обследования можно дополнительно сделать рентген пищевода, желудка с барием, чтобы наглядно увидеть прохождение по пищеводу. Для контроля излечения отхеликобактера можно сделать дыхательный тест или ПЦР кала на антигены хеликобактера. Если Ваше состояние лишь проявление рефлюкса в пищевод, то можно соблюдать режим и питание при ГЭРБ (скачайте в интернете), длительно принимать нольпазу по 40 мг 1 раз в день на ночь 1-2 месяца, ганатон по 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 1 месяц. При выявлении хеликобактера повторно его пролечить другими препаратами.
Платная консультация
Дмитрий 2018-10-07 08:32
Здравствуйте Уважаемая Наталья Евгеньевна.
Рентген желудка с барием есть вчера не получилось выслать

Высылаю сейчас
Заранее благодарна.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 08:53
Врач-рентгенолог заключения не сделал, картина может соответствовать спазму кардиального сфинктера или начальной степени ахалазии кардии. Нужна консультация врача-хирурга для обсуждения вопроса о возможности лечения -введение ботулотоксина или баллонная дилатация. Нужно принимать то, что уже написала, седативный препарат по назначению психиатра или невролога, дополнительно пробовать нифедипин, начиная с малых доз с 1/4 табл 2 -3 раза в день под контролем АД.