Боли в подреберье после приема румикоза и карсила

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Последний раз проблемы с желудеом были 15 лет назад.
Здравствуйте,
Боли в подреберной части живота. Начались 3 месяца назад после приема РУМИКОЗА и КАРСИЛА.
Прием прекратил.
Последствие был жуткий геморрой, сейчас прошел.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-22 13:36
Алексей! Согласно пройденного осмотра желудка, у Вас хронический гастрит, ассоциированный с хеликобактером. Воспаление пилорической части желудка и луковицы 12 перстной кишки. Заброс желудочного содержимого в пищевод. Обязательно запланируйте посещение врача, для проведения лечения. Кто Вам назначал эти 2 препарата и с какой целью? Один из них-Карсил -гепатопротектор. Второй -Румикоз -противогрибковый препарат. Обследование УЗИ проходили? Камни в желчном пузыре есть?
Платная консультация
Алексей 2015-08-22 17:22
Спасибо за подробный ответ. Лечил грибок ногтей, естественно сейчас прекратил. Сейчас мне участковый терапевт назначил НОЛЬПАЗА и все, сказал ничего страшного. УЗИ не проходил, иду на УЗИ поджелудочной. Кровь, моча ЭКГ в порядке.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-22 13:36
Алексей! Согласно пройденного осмотра желудка, у Вас хронический гастрит, ассоциированный с хеликобактером. Воспаление пилорической части желудка и луковицы 12 перстной кишки. Заброс желудочного содержимого в пищевод. Обязательно запланируйте посещение врача, для проведения лечения. Кто Вам назначал эти 2 препарата и с какой целью? Один из них-Карсил -гепатопротектор. Второй -Румикоз -противогрибковый препарат. Обследование УЗИ проходили? Камни в желчном пузыре есть?
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-23 18:22
Алексей! Когда пройдете УЗИ, обязательно с этими 2-мя обследованиями (ФГДС и УЗИ) только на прием к гастроэнтерологу! Одним препаратом, который Вам прописал терапевт лечение не проводится.