Дискомфорт в желудке и груди

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Хочу узнать ваше мнение.
Уже около года после приёма любого количества пищи чувство раздутия и тяжести в желудке. Но это
пол беды. Появляется давящее чувство в груди, сердце. Бывает такое ощущение как будто
какой то клапан или насос ходит туда сюда в груди, сбивая дыхание и вызывая небольшое
сухое откашливание. После приема пищи если ложусь на левый бок это ощущение "биения"
в груди всегда и сильнее чем стоя или сидя. Такое чувство биения появляется при утомлении,
физ. Нагрузках или в момент страха, волнения, при приливе адреналина. Тяжело сделать
полный вздох или зевнуть, такое ощущение что задыхаешся. Дискомфорт в районе солнечного сплетение.
Острых болей нет. Постоянно ноющее состояние в области желудка. Чем больше скушать
тем сильнее дискомфорт. На протяжении этого года практически всегда кал кашеобразный
светло коричневого цвета. В последнее время заметил что когда переживаю нервничаю
происходят такие чувства недостатка кислорода и удушия даже на голодный желудок.
Аппетит хороший, хочу кушать, но не могу съедать необходимое количество пищи из за
всего этого. В общем состояние какой то апатии, ничего не охото делать, потсояно слабость и быстрая
утомляемость, вялость. Туманость сознания. Бывает, что не понимаешь, что происходит вокруг тебя.
Ты ли это вобще и реально ли всё вокруг.
В прошлом году при осмотре ФГС поставили хранический гастрит.
Ко всему этому добавилась аллергическая реакция на скошеную траву
(сыпь пузырями по телу и боль в горле) появились побочки на многие лекарственные препараты.
Никогда ни каких побочек и аллергий не было.
Пропивал мезим. Препараты для моторики желудка. Линекс. Хилак форте. Ни чего не помогло.
32 года 172см 68кг
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-04 18:51
Петр! При таких жалобах как у вас на данный момент необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори сейчас. УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимические анализы. Сейчас перед едой принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. Идите на прием к врачу терапевту в поликлинику. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс приема 7 дней. Затем стол №5. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2018-10-17 07:29
Сделал все анализы что вы посоветовали. По анализу крови выявили что Хилак хилорибактер есть. Что мне делать дальше? Гастроэнтеролога у нас нет, терапевт прописал де нол.
Иван 2018-10-17 10:06
А вообще я насколько знаю этот микроб у всех есть, но организм регулирует количество этих бактерий. То есть есть какая то определеная норма, но мне в анализе ни чего не написали по этому поводу. Просто указали "обнаруженно" и всё. Что вы думаете?
Иван 2018-10-17 12:24
Вот такой тест. Он адекватный вобще?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-19 22:28
Петр! По этому анализу лечение не назначают. Проводится -дыхательный тест или ИФА на антитела класса М и G количественный анализ. Или ПЦР кала на выявление хелик. Но, для назначения лечения одного положительного теста недостаточно. Нужно проходить ФГДС. Если на ФГДС выявят воспаление и тест будет положительным, только тогда назначается лечение. Де-нол сейчас можете не принимать. Удачи вам.
Платная консультация
Иван 2018-11-13 11:35
Здравствуйте. Всё сделал по вашей рекомендации. Фгдс показал воспаление. Количественный анализ, норма 360, а у меня 523. Что вы посоветуете?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-27 16:48
Петр! Все результаты обследований берете с собой и идете на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику для получения официального лечения.