Угнетающее состояние

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, У меня последнее время мучает непонятное состояние. Когда я начинаю переживать или появляется какая то не приятная ситуация, у меня само по себе возникает с желудка спазм, поднимающийся выше, тошнота, нервозность, чувство страха, что вот вот что-то произойдет не хорошее со мной, учащается пульс, тяжело дышать будто не хватает воздуха, кружится голова и туман в глазах. Через минут 10 само проходит, я стараюсь дышать ровно и отвлечься. Но возникает каждый рас, когда просто банально слышу не приятные новости или переживаю. А началось все с того, я большое количество времени нервничала. И теперь каждый рас когда мне становится нехорошо, просто сильная усталость сопровождающаяся тяжким сердцебиением, у меня в голове возникает мысль что я чем-то болею от чего так себя чувствую, и тревожность в миг возрастает и наступает такой приступ как описан выше. Помогите пожалуйста разобраться в этом. Очень эти приступы (выноса мозга), мешают жить. Постоянно в депрессии не могу понять что с этим делать. На данный момент в приступ пью валосердин, что бы уменьшить тревожность и повышенное тяжелое сердцебиение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-25 09:55
Ольга, у Вас невротическое состояние. Вам имеет смысл наладить режим сна и бодрствования, больше отдыхать, найти возможность получить приятные впечатления - выхать куда-то отдохнуть, общаться с приятными людьми, что-то себе купить или что угодно, что доствляет Вам удовольствие.
Поскольку ситуация довольно далеко зашла, то я бы рекомендовала Вам попить антидепрессант группы СИОЗС (например, эсциталопрам 10мг в сутки) курсом не менее 3-6 месяцевс постепенной отменой, плю витамины, ноотропы. Можно начать работу с психотерапевтом, психологом.
Платная консультация
ольга 2015-06-25 19:31
Спасибо большое, скажите а то, что мне просто так невзначай становится тяжко, учащается сердцебиение, головокружение, упадок сил, хочется лечь. Эти все симптомы от моего невротического состояния?
ольга 2015-06-25 19:41
И скажите пожалуйста еще, когда происходят застолья, конечно же мы выпиваем, но я не пью, так как только я начинаю выпивать и чувствовать, что алкоголь начинает проявляться, у меня тут же начинаются опять эти приступы, сердцебиение, тяжело дышать, чувство как будто воздуха вообще нет и я задыхаюсь, резкий упадок сил, и полный кавардак в голове. Я умываюсь холодной водой, глубоко дышу и все проходит. Я вначале думала, что это что-то с сосудами в голове, так как и голова болеть начинает и голову сдавливает.
ольга 2015-06-25 20:08
И за последний год я сильно похудела, это тоже от этого?
Да, Оля, то, что Вы описываете - психосоматические проявления Вашего состояния. Потеря веса говорит о тяжести состояния. Конечно, важно обследоваться у терапевта, сдать общеклинические анализы, чтобы исключить заболевания внутренних органов.