Проблемы с ЖКТ. Нужна помощь

Спрашивает: Белла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Меня зовут Белла, мне 33 года. Живу в небольшой станице, замужем, имею ребенка 4 годика. Казалось бы, живи да радуйся, но не тут-то было(. Постоянно болит как не одно, так другое. Вот начал беспокоить дискомфорт в кишечнике, желудке, в обоих подреберьях, выше или ниже пупка, внизу живота. Короче, боль зачастую перемещается. То заболит желудок, то правый бок, то начинается вздутие и газообразование, то урчание. Я начинаю накручивать себя из-за этого. Иногда боль в животе жгущая какая-то, как будто мыщцы болят. Иногда начинает подташнивать. При этом температуры нет, аппетит как обычно. Иногда беспокоит диарея. У меня протрузия в пояснично-крестцовом отделе, может ли она так воздействовать на кишечник? Так как иногда вместе с животом болит и спина. Или это проявления СРК? Или ВСД всему виной?! Я устала до слёз (В голову лезут самые страшные болезни и диагнозы. Очень нужна Ваша консультация.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-23 07:42
Здравствуйте, Белла! Нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, кал на дисбактериоз и копрограмму. По результатам провести курсовое лечение. Без обследования можно порекомендовать придерживаться диеты стола 5, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день за 30 мин до еды на 10 дней. С заболеванием позвночника это не связано.