Можно ли вылечить перверсию?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: фобический невроз
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я в ужасе. Иногда, раз в несколько месяцев, я стала испытывать сексуальное возбуждение при виде маленьких детей. Фантазий или желаний по отношению к ним у меня нет, есть только мучительные ощущения. Началось года три назад. То появляется, то проходит бесследно. Из-за этого постоянный стыд и желание покончить с собой. Я замужем, поэтому полностью подавлять способность к влечению не хотелось бы. Что это такое? Как с этим бороться? Была у врача из-за навязчивых страхов причинить кому-то вред, поставили диагноз фобический невроз, после курса лечения стало легче, но о такой постыдной проблеме не смогла заставить себя рассказать. Подскажите, можно ли излечить перверсию?
Теги: можно ли вылечить перверсии
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-06 16:24
Здравствуйте, Дарья. Описываемое Вами состояние больше похоже на проявление невроза. Вам нужна помощь психотерапевта с систематическими индивидуальными сеансами психотерапии, возможно, потребуется и прием лекарств для наилучшего эффекта. Необходимо будет изложить специалисту все стороны Вашей проблемы, чтобы он смог Вам помочь в полной мере. Невротические состояния лечатся.