Странные сны

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ÷
Здравствуйте. Долгое время меня мучил по ночам сонный паралич (со звуками, видениями и телесными ощущениями). Сейчас это перешло в так называемый "выход в астрал" (после практики различных медитаций и энергетических практик) , он не так страшен и гораздо интереснее чем сонный паралич. Но все таки хочется понять его природу. Ночью, тело начинает вибрировать, дрожать, чувствую то жар то холод, после чего следует" выход из тела", когда очень хочу спать, и вставать не хочу, меня в прямом смысле вытаскивают чьи то руки. Далее следуют действия с сюжетом (когда я ставлю в голове себе цель что то узнать например) или без (просто хожу по квартире). Как психотерапия объясняет такие сны?
Так же, периодически снятся вещие сны (в отношении других людей, порой мало знакомых).
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-04 15:20
Здравствуйте, Ксения.
Медицина не занимается эзотерикой. За данной информацией можно обратиться к парапсихологам или трансцендентальным специалистам.
Сон - это часто проекция наших вытесненных мыслей и желаний, только представленный в метафоричном виде.
Никто не может интерпретировать сон кроме Вас самих. Расшифровать сон можно на консультации с психологом или психотерапевтом очно или по скайпу.
Возможно, возникнет желание поработать над своими эмоциями.
Ксения 2018-06-04 18:00
Я правильно понимаю, что все происходящее нужно рассматривать на уровне эзотерики и собственных эмоций и чувств? И данная картина не является психическим отклонением либо расстройством?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-05 22:10
Оценить состояние психики по переписке невозможно. Тем более, кроме ваших астральных путешествий Вы ничего не описываете.
Если у Вас есть ощущение, что с Вдушевным состоянием что-то не то, то стоит посетить психиатра очно или пройти видеоконсультацию по скайпу.
Ксения 2018-06-06 04:48
Нет, больше ничего не беспокоит.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-06 17:49
Удачи Вам во всем!
Ксения 2018-06-06 18:08
Спасибо большое!