Онкология и рентген

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Считается, что рак возможно вылечить при ранней диагностике, но при ранней стадии он редко ощутим больным. Вопрос: не ускоряет ли рентгеновское облучение рост раковых клеток? В частности в органах малого таза, если назначен рентген поясничного отдела позвоночника? Заранее благодарна за внимание и совет. Татьяна
Теги: можно ли делать рентген при онкологии
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 15:09
Здравствуйте! Нет, так как доза облучения очень минимальна, этого недостаточно для сильного облучения, даже если вы пройдете 3-5 рентгенов подряд.