Подозреваю у отца рак нижней губы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что я нахожусь в РФ, а мой отец находиться в Украине в ДНР. Поехать к нему нет возможности. За ним присматривает сосед. Около полутора года назад у отца появилась незаживающая рана на губе. Видимо лопнула. Точно не знаю. В больницу он идти не хочет. Рана за это время очень прогрессирует. И я подозреваю что это онкология. В общем чувствует он себя хорошо и бодро. Ничем особенным не болел. Прилагаю свежее фото, которое мне прислал сосед. Скажите пожалуйста, возможно что это онкология? И чего ожидать если отца все таки уговорят обратиться в поликлинику?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-14 03:34
Здравствуйте! Да, это рак нижней губы и по всей а домости причиной стало чрезмерное курение и как следствие плохая гигиена полости рта. Если он обратится, то предстоит, как минимум оперативное лечение с иссечение поражённых участков нижней губы и подбородка с алопластикой и реконструкцией нижней губы, иначе не сможет говорить. Лучше бы подобную операцию проводили в Москве, в РОНЦ им. Блохина.