Шишка после прикусывания губы не проходит

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема, а может и нет. Как то прикусил нижнюю губу. Появилась шишечка. Потом прошла. Потом еще прикусывал. Проходила сама собой. Но сейчас стала ощущаться языком. Перестаю курить проходит, начинаю опять чувствуется. Может это быть от сигарет? Ни рак губы это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 15:39
Здравствуйте, Владимир. Наиболее вероятно это киста малой слюнной железы слизистой оболочки нижней губы. После травмы нарушился естественный отток слюны. Во время курения стимулируется слюноотделение, киста наполняется, потом со временем опорожняется. Если это образование мешает, то необходимо консультация и последующее хирургическое лечение у хирурга-стоматолога или челюстно-лицевого хирурга. Будьте здоровы.
Вова 2016-09-08 18:39
Спасибо, а то я уже начал побаиваться.