На слизистой нижней губы образование

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, муж недели две назад заметил что чуть ниже нижней губы, со стороны слизистой, у него появилось какое-то непонятное образование. Были у стоматолога и не одного. Один говорит слюнная железа, а другой киста. Так же смотрел хирург, сказал, что возможно попилома. Сказали, будут удалять. Я очень обеспокоена тем, что врачи так расходятся во мнении. Уже боюсь, что что-то страшное. Фото я прикрепила. Посмотрите пожалуйста, что это может быть. Буду благодарна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-20 11:42
Здравствуйте! Судя по фото, правда не очень качественному, больше похоже на папиному или контагиозный моллюск. Оба вызываются вирусом папилломы человека. Страшного в этом ничего нет, но стоит убирать его и отправлять на гистологию, так как иногда они могут нести в себе атипичные клетки.