Может ли так начинаться рак губы?

Спрашивает: Ольга В
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, на губе появилось воспаление, держится уже дня 4. ( никаких ран, ожогов и т. п. не было. При еде мешает (побаливает), в спокойном состоянии иногда зудит. Боюсь как и многие разного зла. ОАК в норме, биохимия тоже, повышен только с реактивный белок (летом был 5,1, сейчас 5,8 при норме до 6). Есть ли повод обращаться к онкологу очно? Как одно снять это воспаление? (Эти дни мажу абрикосовым маслом, ацикловиром). На Герпес не очень похоже, у меня бывает редко в уголке губ, но внутрь не заходит и проявляется белыми пузыриками, а сейчас наоборот покраснение. Зубов незалеченных нет, дёсны в порядке, не курю.
Спасибо огромное!
Теги: рак губы симптомы, рак губы фото
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

12 ответов

Ольга В 2018-11-27 08:44
Извините с реактивный белок 5,1 летом, 5,8 сейчас при норме до 5 (я написала в своём первом сообщении до 6)
Добрый день. В слизистую губы попала инфекция, которая и вызвала даное воспаление. Оснований подозревать онкологию нет. Возьмите мазь холисал и наносите тонким слоем 2- 3 раза в день. На протяжении 5 -7 дней все пройдет.
Ольга В 2018-11-27 08:53
Спасибо Вам огромное за убедительный ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга В 2018-11-27 15:13
Добрый день! Пока чем дальше тем страшнее. Гелем пользуюсь, отек чуть больше и круглее.) и появилась какая то точка посередине. (это нормальная реакция на гель? Спасибо!
Ничего страшного нет. Эта белая точка - ворота через которые попала инфекция. Нужно несколько дней чтоб инфекция убилась мазью и снялся отек и покраснение.
Ольга В 2018-11-27 15:35
Спасибо вам огромное за быстрые и четкие ответы. Через неделю покажу результат:)
Ольга 2018-12-06 17:03
Спасибо вам огромное за советы и рекомендации. Сегодня с той же стороны губа отекла, только уже сверху, прыщ или отек а выше просто краснота. Что то не то у меня в организме. (снова мажу холисалом.
С гигиеной полный порядок, не могу уже придумать от чего эти прыщи на губах появляются и болят: (внизу почти прошла (боль прошла, покраснение тоже, а немного отека ещё есть)
Ольга 2018-12-06 17:04
Ольга 2018-12-06 17:05
Как то так. (
У Вас наверно ослабленный иммунитет и по этому легко проникает инфекция. Можете пропить курс поливитаминов.
Ольга 2018-12-07 12:55
Спасибо огромное! Обязательно это сделаю