С реактивный белок

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Насколько информативен С реактивный белок на ранних стадиях.
Везде пишут что это самый чувствительный анализ при любых воспалениях в том числе и злых.
Также при наличии различных хронических заболеваний срб может быть постоянно повышен.
Но если методом от обратного - при отсутствии хронических заболеваний может ли показатель 0,2 срб в анализе исключать любое зло даже на самых ранних стадиях?
Теги: при раке лимфоузлов какой анализ c реактивного белка, с-реактивный белок онкология
Категория: Онколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-10 05:58
Здравствуйте! Настолько же насколько и СОЭ в общем анализе крови. В данном случае, если у вас нет ни каких хронических заболеваний и воспалений, соответственно, и анализ будет отрицательным, как в вашем случае. Следовательно, можно исключить все подряд.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-03 07:09
Здравствуйте. Если СРБ 4, это может быть онкология?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-01 20:31
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?