Здравствуйте! Можно как то вывести радиацию?

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку 2 месяца сделали рентген головы в 2 проекциях доза 0.04 мзв. Стоит ли мне переживать на счет онкологии? Какие анализы можно сдавать, чтоб удостоверится, что рентген ни как не повлиял на ребенка? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

7 ответов

Добрый день. Никаких обследований делать не надо. Ничего страшного в единичном рентгенологическом исследовании для ребенка нету. Не переживайте.
Ландыш 2018-05-30 20:21
Спасибо за ответ! Имеет ли значение возраст? 2 мес или 2 летний ребенок? Еще маленький ребенок а уже облучили.
Добрый день. Облучение было минимальным. Оно не причинит вреда ни 2-х месячному ни 2-х летнему ребенку.
Лана 2018-06-01 15:33
Извените, мы после рентгена сдавали анализ. Крови и мочи. Если как то повлиял рентген то на анализы бы вышло? Переживаю за ребенка, еще начиталась в интернете, то что рентген вызывает онкологию
Чтоб рентген вызвал онкологию, должно быть сильное облучение, а не одноразовое. Не беспокойтесь. На Вашего ребенка единичный снимок не повлиял.
Лана 2018-06-02 10:05
Переживаю за то, что голову облучили. Там же и облучается и головной мозг.
Минимальная доза облучения вреда не приносит.