1

На сколько опасно

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр гепатит С. ПВТв 2013году. Вирус отрицательный
Здравствуйте, Скажите я прошлом году январе месяце сделал, рентген желудка, в конце марта рентген крестцово-поясничного отдела позвоночника, в мая месяце рентген зубов, августе флюорографию легких, ноябре рентген носовых пазух.
А в этом году январе месяца КТ крестцово-поясничного отдела, а вчера КТ головнога мозга. Скажите много ли это и опасно ли это? И еще с сегодняшнего дня кровоточит передних два зуба хотя есть у меня пародонтоз и ест ли связи между ними.2 месяца назад сделал ОАК И Коагулограмму норма спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лимфоузлы и онкология Подскажите пожалуйста, как быстро увеличиваются лимфоузлы при...
Может это рак Меня беспокоит новообразование на шее спереди, с правой стороны, на...
Рак поджелудочной Здравствуйте, Подскажите пожалуйста болит верхняя часть живота уже...
Канцерофобия или реальная проблема Доктор. Мне скорее всего нужна консультация психолога....
Лимфаденит подчелюстной Почти год назад родила дочку. До сих пор кормлю грудью. Периодически...
Страх симптомов рака мозга Помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме. Месяц-полтора...
Увеличены лимфоузлы в разных отделах У меня увеличены лимфоузлы окоушные, подчелюстные,...
Подозрение рака легкого Здравствуйте, Речь идет о моем отце ему 54 года, поднялась...
Давление во лбу Может ли быть симптом рака лобной части мозга как будто давит во лбу...
Симптомы рака мозга? С ноября 2016 после сильного стресса, у меня началось накручивание...
Лимфоузел на шее, боль при повороте шеи Помогите пожалуйста разобраться. Около недели...
Болит голова, ухо и шея Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Неделю назад начало...
Стук и боли в ухе, кажется увеличены лимфоузлы Месяцев назад почувствовала стук в...
Горло болит, тонзалит? Подскажите пожалуйста горло не много беспокоит особенно с правой...
Односторонняя боль в виске, ухе, горле и шее 4 года назад, вскоре после рождения ребенка,...
Головная боль и гиперестизия с правой части головы Примерно около месяца назад после...
Тянущие боли в голове Беспокоят головные боли. Начались дней 5 назад. Разная степень...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-02 14:35
Здравствуйте! На самом деле - это да, много, но ничего не должно быть, учитывая, что вы делали все с перерывом по 2-4 месяца и с каждым месяцем количество радиации в организме снижалось практически к 0. Другое дело, если бы вы все это делали каждые 2-3 недели, то тогда стоило бы задуматься. Кровоточивость десен может быть связано с гингивитом или пародонтозом, стоит проконсультироваться с врачом-стоматологом, чтобы определил причину и назначил лечение.
0
Платная консультация
Коля 2017-04-03 08:09
Добрый день! Спасибо Вам за быстрый ответь. Я Вас еще раз побеспокою. В феврале месяце в этом году сделал УЗИ мошонки связи болями в пояснице и мошонке. У меня криптархизам, сделал операцию 12 лет, яичка не полностью опущена. Заключение Криптархизам справа. Гипоплазия правого яичка. Киста в мошонке справа. Уролог советуют сделат МРТ мошонки, как Вы думаете стоит ли сделать или несколько временный подождать. Спасибо еще раэ.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-03 10:12
Можете сделать МРТ, ничего страшного, тем более, что это магнит и никакого облучения не будет.
0
Платная консультация
Коля 2017-04-03 11:05
Спасиба
0
Коля 2017-04-08 18:56
Здравствуйте, Доктор у меня к Вам такой вапрос. Скажите при КТ головнога мозга можно ли увидеть рак носаглотки, и слюных желез на результате написана, придаточные пазухи воздушные. Дело в том что болел голова сам сделал КТ головы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ-признаки Дисциркуляторной(сосудистой) энцефалопатии. Внутричерепной гипертензии. Есть дискомфорт в близ ушей не сильный, л/у не увеличени, нет ни каких уплотнении. И часто появлается стоматит, Я человек очень мнителный. Извините что задаю очень многа вапросов. СПАСИБО.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-09 08:31
Здравствуйте, Николай! Если у вас был бы рак, то его было бы видно на КТ. Воздушные пазухи - это не значит, что у вас есть рак, это значит, что нос у вас проходим, заполнен воздухом и ничего внутри нет. Относительно заключения вам надо проконсультироваться с врачом-неврологом или нейрохирургом. Это не онкология, но у вас повышенно внутричерепное давление и кислород плохо поступает в головной мозг (энцефалопатия), возможно, где-то есть стеноз артерий головного мозга, отсюда и головные боли. Хорошо лечится микроциркулянтами.
0
Платная консультация
Коля 2017-04-09 18:53
Добрый вечер! Спасибо Извините что задаю очень многа вапросов. После ПВТ от гепатита С, у меня канцерафобия. В интернете пишут что При частых стоматитах у взрослых при дальнейшем комплексном обследовании иногда выявляют онкологические заболевания носа, шеи, глотки. У меня как заживают стоматит появляется другой.
После ПВТ часто болет простуднами заболеваниями, даже в летное время сквозняк у меня уже простуда.
Скажите у меня так например у меня стала болет роион пищевода, сделал ФГДС, сказали норма боли ичезли, через 6 месяцев опят так ФГДС норма боль проходит. В дабавок начитался в интернете о раке слюных желез когда был дискомфорт в близ ухо, тепер переживаю. ЛОР врача посещаю постоянна. Доктор скажите если нет никаких уплотнении в близ слюных желез и лимфоузлы в норме, значит все норма.? Извините. СПАСИБО
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-09 19:25
Частое появление стоматит происходит по причине плохой гигиены полости рта, дисбактериоза ротовой полости, появление грибов (кандида) и патологии ЖКТ. Стоит проконсультироваться с врачом-стоматологом или ЛОР-врачом + обязательная консультация врача-гастроэнтеролога. При стоматитах не бывает онкологии и он ни как его не провоцирует. Николай, вам не нужен врач-онколог, вам нужен хороший психолог или психиатр. Вы в любом изменении организма будете видеть онкологию. Одна из моих пациентов подозревала у себя рак зубов, довела себя до того, что просто удалила себе все зубы самостоятельно дома. Увы, канцерофобия, даже хуже, чем если бы у вас была онкология. Люди на терминальной стадии начинают пичкать себя лекарствами от несуществующих болезней. Сходите к врачу, Николай, пока не поздно. Онкологии у вас нет. Вы просто ходите вокруг одних и тех же вопросов, сами того не замечая.
0
Платная консультация
Коля 2017-04-09 20:25
БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СПАСИБО.
0
Коля 2017-04-12 07:13
Добрый день! Доктор извините меня задам Вам еще один вапрос. Месяц назад после душа, вышел на улицу по делам, я думаю после этога стал болит висок, то болит уха, сеичас при нажатия вблиз подбородка, не сам подбородок а слев и справа есть не сильный боль. Вот снимки КТ головы. Скажите поним будет видна если бы был, рак носа, и чельюсти или слюных желез. Простите меня. Спасибо
0
Коля 2017-04-12 07:14
И еще
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-13 03:49
Здравствуйте, Николай! Нет, снимки у вас хорошие, за исключение зубов, есть признаки глубокого кариеса, возможно, отсюда у вас и частые стоматиты. Если болит ухо, то вам нужен ЛОР-врач, а не онколог, возможно, у вас отит, учитывая, что вы вышли на улицу сразу после душа и, скорее всего, с мокрой головой.
0
Платная консультация
Коля 2017-04-13 04:42
Здраствуйте. Да Вы правый есть глубоки кариес. Спасибо еще раз.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос