На сколько опасно

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр гепатит С. ПВТв 2013году. Вирус отрицательный
Здравствуйте, Скажите я прошлом году январе месяце сделал, рентген желудка, в конце марта рентген крестцово-поясничного отдела позвоночника, в мая месяце рентген зубов, августе флюорографию легких, ноябре рентген носовых пазух.
А в этом году январе месяца КТ крестцово-поясничного отдела, а вчера КТ головнога мозга. Скажите много ли это и опасно ли это? И еще с сегодняшнего дня кровоточит передних два зуба хотя есть у меня пародонтоз и ест ли связи между ними.2 месяца назад сделал ОАК И Коагулограмму норма спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

13 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-02 14:35
Здравствуйте! На самом деле - это да, много, но ничего не должно быть, учитывая, что вы делали все с перерывом по 2-4 месяца и с каждым месяцем количество радиации в организме снижалось практически к 0. Другое дело, если бы вы все это делали каждые 2-3 недели, то тогда стоило бы задуматься. Кровоточивость десен может быть связано с гингивитом или пародонтозом, стоит проконсультироваться с врачом-стоматологом, чтобы определил причину и назначил лечение.
Платная консультация
Коля 2017-04-03 08:09
Добрый день! Спасибо Вам за быстрый ответь. Я Вас еще раз побеспокою. В феврале месяце в этом году сделал УЗИ мошонки связи болями в пояснице и мошонке. У меня криптархизам, сделал операцию 12 лет, яичка не полностью опущена. Заключение Криптархизам справа. Гипоплазия правого яичка. Киста в мошонке справа. Уролог советуют сделат МРТ мошонки, как Вы думаете стоит ли сделать или несколько временный подождать. Спасибо еще раэ.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-03 10:12
Можете сделать МРТ, ничего страшного, тем более, что это магнит и никакого облучения не будет.
Платная консультация
Коля 2017-04-03 11:05
Спасиба
Коля 2017-04-08 18:56
Здравствуйте, Доктор у меня к Вам такой вапрос. Скажите при КТ головнога мозга можно ли увидеть рак носаглотки, и слюных желез на результате написана, придаточные пазухи воздушные. Дело в том что болел голова сам сделал КТ головы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ-признаки Дисциркуляторной(сосудистой) энцефалопатии. Внутричерепной гипертензии. Есть дискомфорт в близ ушей не сильный, л/у не увеличени, нет ни каких уплотнении. И часто появлается стоматит, Я человек очень мнителный. Извините что задаю очень многа вапросов. СПАСИБО.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-09 08:31
Здравствуйте, Николай! Если у вас был бы рак, то его было бы видно на КТ. Воздушные пазухи - это не значит, что у вас есть рак, это значит, что нос у вас проходим, заполнен воздухом и ничего внутри нет. Относительно заключения вам надо проконсультироваться с врачом-неврологом или нейрохирургом. Это не онкология, но у вас повышенно внутричерепное давление и кислород плохо поступает в головной мозг (энцефалопатия), возможно, где-то есть стеноз артерий головного мозга, отсюда и головные боли. Хорошо лечится микроциркулянтами.
Платная консультация
Коля 2017-04-09 18:53
Добрый вечер! Спасибо Извините что задаю очень многа вапросов. После ПВТ от гепатита С, у меня канцерафобия. В интернете пишут что При частых стоматитах у взрослых при дальнейшем комплексном обследовании иногда выявляют онкологические заболевания носа, шеи, глотки. У меня как заживают стоматит появляется другой.
После ПВТ часто болет простуднами заболеваниями, даже в летное время сквозняк у меня уже простуда.
Скажите у меня так например у меня стала болет роион пищевода, сделал ФГДС, сказали норма боли ичезли, через 6 месяцев опят так ФГДС норма боль проходит. В дабавок начитался в интернете о раке слюных желез когда был дискомфорт в близ ухо, тепер переживаю. ЛОР врача посещаю постоянна. Доктор скажите если нет никаких уплотнении в близ слюных желез и лимфоузлы в норме, значит все норма.? Извините. СПАСИБО
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-09 19:25
Частое появление стоматит происходит по причине плохой гигиены полости рта, дисбактериоза ротовой полости, появление грибов (кандида) и патологии ЖКТ. Стоит проконсультироваться с врачом-стоматологом или ЛОР-врачом + обязательная консультация врача-гастроэнтеролога. При стоматитах не бывает онкологии и он ни как его не провоцирует. Николай, вам не нужен врач-онколог, вам нужен хороший психолог или психиатр. Вы в любом изменении организма будете видеть онкологию. Одна из моих пациентов подозревала у себя рак зубов, довела себя до того, что просто удалила себе все зубы самостоятельно дома. Увы, канцерофобия, даже хуже, чем если бы у вас была онкология. Люди на терминальной стадии начинают пичкать себя лекарствами от несуществующих болезней. Сходите к врачу, Николай, пока не поздно. Онкологии у вас нет. Вы просто ходите вокруг одних и тех же вопросов, сами того не замечая.
Платная консультация
Коля 2017-04-09 20:25
БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СПАСИБО.
Коля 2017-04-12 07:13
Добрый день! Доктор извините меня задам Вам еще один вапрос. Месяц назад после душа, вышел на улицу по делам, я думаю после этога стал болит висок, то болит уха, сеичас при нажатия вблиз подбородка, не сам подбородок а слев и справа есть не сильный боль. Вот снимки КТ головы. Скажите поним будет видна если бы был, рак носа, и чельюсти или слюных желез. Простите меня. Спасибо
Коля 2017-04-12 07:14
И еще
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-13 03:49
Здравствуйте, Николай! Нет, снимки у вас хорошие, за исключение зубов, есть признаки глубокого кариеса, возможно, отсюда у вас и частые стоматиты. Если болит ухо, то вам нужен ЛОР-врач, а не онколог, возможно, у вас отит, учитывая, что вы вышли на улицу сразу после душа и, скорее всего, с мокрой головой.
Платная консультация
Коля 2017-04-13 04:42
Здраствуйте. Да Вы правый есть глубоки кариес. Спасибо еще раз.