Онкология и анализ крови общий

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можно у вас проконсультироваться, в октябре сдавала общий и биохимический анализ крови все в норме. Скажите, если бы была онкология анализы бы это показали бы или нет. И еще может ли за этот период после того как я сдавала анализы а это 3 месяца, развиться какая нибудь онкология.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 09:54
Здравствуйте! Да, если бы что-то было, то анализы крови это бы давно уже показали. Чисто теоретически возможно предположить, что за 3 месяца может что-то развиться, но практически такое бывает крайне редко, если только врач, который проводил вам обследование что-то пропустил.
Платная консультация
Nokarykyta 2017-01-26 15:08
Подскажите, а именно биохимия показывает наличие раковых клеток в крови? Нужно какую-то специальную биохимию делать?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 15:23
Нет, биохимия этого не покажет. Скажите, чего вы добиваетесь?
Платная консультация
Nokarykyta 2017-01-26 15:29
Допустим проверки организма на предмет раковых клеток. Нужно сдавать кровь на онкомаркеры?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 15:40
Скажите, а зачем вы это делаете? Лишний раз не стоит лезть в кровь с иголками, чтобы просто так что-то проверить.