Онкология и анализы крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень интересует вопрос. Можно ли по анализу крови(ОАК) определить, есть ли проблемы со здоровьем, (в особенности злокачественные опухоли) в каком либо отделе. Сдавала анализы, вот результат:
Гемоглобин 127, СОЭ 3, лейкоциты 7.8, эритроциты 4.24, тромбоциты 233, общий беллк 69, мочевина 5.31, креатинин 65.2, мочевая кислота 243, АЛАТ 27.5, АСАТ 20.3, железо 28.1, общий билирубин 12.1, прямой билибурин 3.2. Спасибо за ранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Данный анализ у Вас отличный. ОАК меняется на поздних стадиях рака, поэтому он не информативен на ранних. По нему нельзя определить в какой части организма находится опухоль, единственное можно понять отклонения со стороны гематологии (анемия, лейкоз).