ОК и алкоголь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже год принимаю ОК диане-35 без проблем. Была в отпуске, где были неоднократно незащищенные ПА с супругом. При этом позволяла себе алкоголь (по 50гр виски, разбавленного колой, три-четыре раза за неделю), но ОК всегда принимала спустя три часа после выпивки, не раньше, никаких проблем с тошнотой или желудком не было. Вернулась домой, поняла, что все это происходило в дни овуляции. Забеспокоилась, есть ли шанс забеременеть, при приёме ОК и алкоголя. Скажите, есть ли в моем случае вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 14:55
Добрый день, Ирина.

Беременности в вашей ситуации быть не может. Такая доза алкоголя не снижает контрацептивный эффект ОК.