Очень Сильно выпадают волосы

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Страшно лезут волосы с корнем, причём даже новые маленькие, боюсь мыть голову и расчесываться! Уже половины волос нет, боюсь облысеть! Закончила только Метипред, лечили подострый тиреоидит, аит. Это второй рецидив, в первый приём Метипреда такого не было! Эндокринолог говорит это из-за приёма гормонов и тиреотоксикоза, выписала цинк и вит е, не знаю, не помогает! Конечно все признаки гипотериоза, пересохла кожа на теле. У трихолога не была, тут тоже смотрю трихологи не отвечают. Купила Алерану но прочитала и по боялась, написано, что волосы ещё сильнее начнут выпадать. Анализы в понедельник буду сдавать. Может есть какие-то средство что бы это остановить?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-11 11:23
Добрый день, единственно эффективное лечение - это коррекция основного заболевания, которое и является причиной аллопеции в вашем случае. Не переживайте, своевременное лечение щитовидной железы обесепечит восстановление роста воолос.