Какое анализы сдать при выпадении

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сильно выпадают волосы уже примерно 2 месяца! От природы достаточно густые, длинные волосы, хорошо растут! Но на протяжении этого месяца, когда расчёсываюсь, моюсь или просто провожу рукой по волосам очень много волос выпадет, раньше такого никогда не было. Волосы выпадают не очагами, а по всей голове. В середине лета был сильный стресс, месячные не регулярные, никогда не была беременна! В апреле пила ОК видора (из-за высыпаний на лице) , пропила 1 месяц пачку и перестала пить, так как не подошёл (набрала в весе 3-4 кг и самочувствие плохое было, усталость) . Думала, что это сезонное выпадение пила витамины, но ни лучше, ни хуже не стало! Каковы могут быть причины? Какие анализы сдать? Заранее спасибо за ответ!
Теги: выпадение волос какие анализы сдавать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 15:59
Здравствуйте Света.

Необходим общий анализ крови.

Анализ крови на сывороточное железо

Анализ крови на ТТГ.

Так же необходим очный осмотр дерматолога или трихолога.
Света 2019-11-05 07:10
Здравствуйте, вот результаты
Света 2019-11-05 07:11
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-05 08:15
Теперь необходимо очно показаться дерматологу или трихологу для определения характера выпадения волос.