Выпадение волос после ковид

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме) В ноябре 2020 мне был поставлен диагноз ДТЗ(был мощный териотоксикоз), проводилась терапия тирозолом на протяжении 4,5 месяцев, в середине апреля щж удалена полностью. Сейчас нахожусь на подборе дозировки заместительной терапии) пока лечила ДТЗ, переболела ковидом(февраль 2021), после коронавируса началось очень сильное выпадение волос, никогда такого не было. Особенно сильно выпадает волос после мытья головы, собираю целые клочья с ладошку, такая же история после расчесывания. Очень пугает эта ситуация, а хуже всего, что я не понимаю что спровоцировало такое интенсивное выпадение, ДТЗ, стресс после постановки диагноза(я очень сложно приняла свою болезнь, пришлось обращаться к психологу) или ковид. В моем городе очень сложно найти трихолога(но я постараюсь). Пожалуйста, подскажите возможную причину. Какие анализы мне сдать? Возможна ли такая проблема при анемии? Полагаю, что я уже потеряла половину своих волос, очень боюсь, что выпадение не остановиться. Заранее Благодарю
Категория: Трихолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-14 12:48
Здравствуйте Кристина.
Скорее всего причиной выпадения волос есть Ваша проблема с гормонами. Также Ковид повлиял тоже на волосы.
В данной ситуации нужно сначала привести гормоны в норму. Также можно начать принимать комплекс витаминов для волос, например, Перфектиль Трихолоджик. Курс минимум 3 месяца.

Так же можно сдать анализ крови на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови с формулой, витамин В12, В9, печеночные пробы.