Очень повышенный пролактин

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны пролактин повышенный 53.45 нг/мл, врач не стал делать повторный анализ сразу направил на МРТ и назначил достинекс, хотя накануне анализа у меня ссора с молодым человеком и бессонная ночь. Эндокринолог говорит, что при стрессе покатели другие. Правда ли это? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-23 23:04
Здравствуйте, Индира.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу Вы обследуетесь? Что заставило сдать анализ крови на пролактин?
  2. Какой именно это пролактин? Общий или мономерный?
  3. Укажите лабораторные нормы для анализа.
  4. Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы, ТТг и Т4 свободного? Какие результаты получили?
  5. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.