Причины повышения пролактина у мужчин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдал гормоны, анализы делал для себя, вроде все в порядке, пролактин повышен? Много работаю, стрессы, мало сплю, много нагрузок, это могло повлиять на пролактин? На разных сайтах, разные расшифровки! Могли бы Вы мне расшифровать мои анализы/гормоны? Стоит ли беспокоиться? Если да, к кому обращаться? Файл с гормонами по ссылке: https://yadi.sk/i/0g4RmP5v3Dmc8q
Добавлен: 10 февраля 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-10 11:47
Пролактин повышен. Это вполне может быть связано со стрессами, недосыпанием. Нужно нормализовать режим труда и отдыха.
Платная консультация
Сергей 2017-02-10 11:51
Скажите пожалуйста, повышенный пролактин, навредит здоровью? Или пока можно нормализовать режим, после чего опять сдать гомон пролактин.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-10 12:50
Повышенный пролактин может негативно влиять на половую функцию. Можно пока нормализовать режим отдыха и повторить через месяц анализ
Платная консультация
Сергей 2017-02-10 12:58
Спасибо за ответ.