Повышен пролактин,17-он прогестерон, галакторея и бесплодие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обратилась к гинекологу по поводу отсутствия беременности. Сдала анализы. Повышен пролактин и 17-он-прогестерон. Галакторея. Пропила Достинекс по 1/4 таб. В течение двух недель, а также метипред в такой же дозе. Сдала контроль пролактина, так же высокий. Галакторея не прошла. Скажите как можно понизить эти гормоны, чтобы избавиться от галактореи и увидить долгожданные две полоски? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-17 21:51
Здравствуйте, Анна.

Прежде всего, мне необходимо видеть конкретные результаты всех Ваших анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Для анализов на половые гормоны дополнительно указывайте день менструального цикла.

Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Достинекса и Метипреда?
Какой именно диагноз выставил Вам гинеколог?

С уважением, Надежда Сергеевна.
анна 2016-10-18 00:30
Гиперпролактенимия. Из таблеток сейчас уже 7 дней ничего не принемаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-18 00:44
Не вижу результатов анализов.
Читайте, пожалуйста, мои сообщения внимательно.
анна 2016-10-20 09:21
Добрый день. Результат аналища на пролактин могу только на словах т. к нет распечатки 735 мЕ прм норсе до 557 мЕ.17-он-прогестерон прикрепляю. Галакторея не проходит. Овуляция есть. Не получается забеременнеть. Врач прописала опять же по 1/4 Метмпркл ло месячных следующих. Скажите как их понизить? Заранее благодарна. О тальеые все гормоны в норме.
anettochka 2016-10-20 09:36
Анализы сданы на 9-й дмц
anettochka 2016-10-20 09:39
По поводу повышенного пролактина, гинеколог мне так же второй цикл назначила 1/4 достинекса. Хотя после первого периода приема препарата пролактин не снизился от 1/4. Ка вы думаете стоит перейти на 1/2? Пожалуйста помогите! (Неужели этот пролактин не даст возможности нам стать родителями(
anettochka 2016-10-20 14:16
И если я самостоятельно перейду на 1 таблетку раз в две недели? Просто год назад у другого врача я таким образом принимала Достинекс и мне он помог снизить пролактин и долго его держал в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-20 22:21
Вижу лишь один анализ на 17-ОН-прогестерон. Это до лечения или после?
Вы описали один анализ на пролактин. Это анализ до лечения или после? Какой именно это пролактин? Макропролактин? Общий? Мономерный?

Извините, но по этой информации невозможно оценить эффективность лечения и уж тем более -- корректировать его.