Повышен пролактин, нужно ли лечение?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Очень нуждаюсь в разъяснении! По результатам анализов: пролактин -1163 мед/л., реф. Интервал(102-496). Пролактин биоактивный 312 мед/л., макропролактин - 73.2% сдавала на 5 менст. Цикл.
По результатам МРТ Микроаденома 7*3*3 мм., есть киста шишковидной железы 9*7*5мм., киста Ратке.
Гормоны Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТРО все в норме.
Мучают сильные головные боли, головокружения, повышенный пульс. Помогите понять, нужно ли лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-25 02:11
Здравствуйте, Людмила.
По результатам анализов уровень пролактина у Вас повышен за счёт макропролактина, неактивной фракции гормона. Подобная ситуация является вариантом физиологической нормы и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.