Очень часто бывают перебои в сердце пульс

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Рак легких
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Три месяца назад у меня начались перебои в сердце они и раньше появлялись но очень редко сейчас же каждый день пульс подскакивает до 140 потом падает до 40 уд. В минуту и так целый день. Был у терапевта она назначила конкор и папнангин по три таблетки три раза в день в течение 10 дней потом перерыв месяц и опять принимать по той же схеме но что то мне это не помогает страшно из дома выйти. Так как у нас сильно гуляет ковид в больницу сходить нет возможности да и терапевт запретил появляться в клинике так как у меня рак легкого она сказала из дома вообще не выходить общаюсь с ней по телефону. Надеюсь на вашу помощь вы мне с давлением помогли может что то и про перебои посоветуете. Что забыл написать то напишу когда получу ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2021 года

9 ответов

Пётр Арбузов 2021-01-20 07:15
Вы так и не ответили отправляю еще раз. Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Три месяца назад у меня начались перебои в сердце они и раньше появлялись но очень редко сейчас же каждый день пульс подскакивает до 140 потом падает до 40 уд. В минуту и так целый день. Был у терапевта она назначила конкор и папнангин по три таблетки три раза в день в течение 10 дней потом перерыв месяц и опять принимать по той же схеме но что то мне это не помогает страшно из дома выйти. Так как у нас сильно гуляет ковид в больницу сходить нет возможности да и терапевт запретил появляться в клинике так как у меня рак легкого она сказала из дома вообще не выходить общаюсь с ней по телефону. Надеюсь на вашу помощь вы мне с давлением помогли может что то и про перебои посоветуете. Что забыл написать то напишу когда получу ответ.
Здравствуйте на фоне приема конкора как ведет себя пульс?
Платная консультация
Пётр Арбузов 2021-02-01 06:46
Здравствуйте Гульнара Рафиковна. Когда приму конкор пульс снижается например было 100 уд. Через час полтора становится 82 уд. Но перебои не прекращаютя бывает в течение дня успокоится на часа два а потом опять начинается. Меня главное перебои беспокоят так ничего не болит только грудь но это от рака приму кеторол и проходит а так все нормально не говологружения не судорог нет. И единственый кардиолог и терапевт в больницы с ковидом лежат и не знаю что делать пока пью панангин по 1 таб. Три раза в день еще приниал рибксин месяц терапевт отменил.
Ну тогда предлагаю вам перейти на сотагексал в дозировке 80 мг 2 р в день, панангин принимайте до 1 месяца
Платная консультация
Пётр Арбузов 2021-02-01 11:37
А сотагексал сколько можно принимать месяц или больше и надо ли также принимать конкор или его отменить. И насчет панангина месяц по принимал и все больше не пить или сделать отдых и потом снова начинать.
Сотагексал принимать постоянно вместо конкора, панангин принимать с перерывом 2 мес затем снова повторить
Платная консультация
Пётр Арбузов 2021-02-01 13:08
Большое спасибо сходил в аптеку купил Сотагексал и уже принял 1 таблетку через неделю я вам напишу о результате можно будет написать.
Пётр Арбузов 2021-02-02 08:10
Здравствуйте Гульнара Рафиковна. Извините что еще беспокою вас. Голова на старости дырявая стала. Я хочу спросить насчет давления года три назад у меня было повышеное давление 160 на 95 ваша колега Васильева Екатерина Алексеевна мне посоветовала принимать амлодипин 5 мг один раз в сутки давление нормализовалось но вот уже три месяца у меня давление стало 139 на 70 или 126 на 62 верхнее вроде нормальное но вот нижнее мне кажется очень низкое что вы мне можете посоветовать.
Здравствуйте, в норме с возрастом нижнее давление понижается, и повышается только верхнее давление, так что не переживайте, ориентируйтесь в основном на верхнее давление, амлодипин считаю нужно вам продолжать