Очень болезненные месячные

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес (2,5 года с постоянными рецидивами (перед менструацией) Молочница (в среднем 1 раз в 2,5 года) Остроконечные кондиломы (недавно вылечила) Вагиноз (раза 2-3 в год)
Здравствуйте, обратилась к своему гинекологу с данной проблемой. Многие годы у меня болезненные месячные (первый день), но последние пол года боль стала просто невыносимой.
Бессонница, боль, от которой не помогают обезболивающие (пенталгин, найз, немисил и пр.), проблемы со стулом (диарея), тошнота, слабость и головокружение.
Гинеколог толком меня не выслушав, сказала пропить гормональные "Джесс". Неужели другого выхода нет?
Какие есть риски при принятии гормональных? Могут ли мне лично они не подходить, или именно эта марка например? (она не брала никакие анализы).
Если в первый день принимать витамин Е, может полегче будет?
Просто мне кажется, что боль, это показатель, означающая что в организме что-то не то.
А все гинекологи твердят одно, после родов пройдет, сейчас пей гормональные. (по другим вопросам пришлось многих обойти, дополнительно и про данную тему расспрашивала).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-25 18:16
Здравствуйте. А как начинаются ваши симптомы? Сначала боли, а потом выделения или параллельно? Сколько длятся?
Аннэт 2017-12-25 18:35
Добрый вечер.
Спасибо за помощь!
Боль начинается в первый день, параллельно со слабыми выделениями (слабо розовыми). Когда выделения наступают в нормальном кол-ве, плюс приобритают привычный цвет - боль отступает. По времени около 8-10 часов длится, это в среднем.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-25 18:50
Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber.