Дисменорея

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит, аднексит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе по поводу болезненной менструации. Первый день этого периода проходит очень тяжело: сильные боли внизу живота, тошнота, рвота, диарея, слабость, головокружения вплоть до потери сознания, субфебрильная температура-морозит, боль в пояснице и спазм мышц бедер. Попадала по скорой в этот период в больницу, поставили диагноз солевая почечная колика, боль снялась только кеторолом и дротавирином, другие обезбаливающие не помогают. Обращалась к гинекологу, но по анализам и осмотру все хорошо и говорят что много у кого болезненные месячные. Но мне очень тяжело в этот период, без обезболивающих не обходиться и мешает мне вести нормальную жизнь в этот период. Помогите пожалуйста понять, что это такое и как помочь своему организму???????? Сейчас мне 22, месячные начались в 18,5, спортсменка. Вскором времени хотелось бы завести ребенка, но очень боюсь, так как каждый месяц умираю от боли во время месячных. Заранее благодарю, вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-22 08:40
Добрый день, пока нет планов беременности оральные контрацептивы Вам помогут.