Очень болезненные месячные с рвотой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уважаемые врачи мед-сайта! Вчера, 11 числа, утром начались месячные. Последние три месяца начинаются точно в срок - 11, без отклонения. Вчера же меня охватили просто мучительные боли внизу живота, хотелось просто упасть на пол и рыдать от боли! Никогда в жизни такого не испытывала, такое в первый раз у меня. Думала, что пройдет. Выпила таблетку, а боль даже не утихала. При попытки встать очень сильно помутнело в глазах, участилось сердцебиение и появилось головокружение, как-будто сейчас упаду в обморок. Ходила через силу и думала, что вот-вот упаду. Спустя некоторое время началась диарея и я не выходила из туалета. Затем появилась тошнота, а далее позывы к рвоте. При всем этом боль в животе так и была. Где-то через 1-1,5 часа меня стошнило какой-то водой, никаких отходов еды не было. После этого мне стало легче, вернулся разум и ориентация. ! При всем этом адские боли не унимались! Выпив 1 таблетку анальгина, я легла и заснула, а после чего проснулась без признаков боли. Сейчас 12 число, живот немного тянет, но резких болей нет. Но самое интересное, что месячные закончились. Они и так были скудные, а сегодня утром вообще прекратились! Вы не поверите, как я сильно переживаю, ведь раньше не бывало этого ни разу. Сегодня праздник, а последующие два дня - выходные, поэтому на прием ко врачу смогу записаться только в понедельник. Помогите мне, пожалуйста! Заранее очень Вам благодарна за разумный и понимающий ответ.
Теги: болезненные месячные со рвотой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 12:18
Здравствуйте! Оксана, заочно мы Вам не поможем. Если так было плохо, нужно было вызвать скорую. Могли быть причины и не связанные с менструацией. А чтобы исключить патологию по нашей линии, нужно сделать УЗИ. Плюс Вы не указали, живете ли половой жизнью
Платная консультация
Оксана 2015-06-12 12:50
Что уж вы думаете, если мне так было невыносимо плохо, я скорую не вызвала? Я вызывала. Приехали сотрудники, померили давление, предложили вколоть обезболивающее и все ссылались на отравление. Ничего толком не сказали, а лишь направили к гинекологу после окончания месячных. Половой жизнью живу недавно. И еще раз повторюсь, что такого никогда не было, даже по женской линии в семье.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 15:53
Оксана, Вы о своей скорой ничего не пишите, а теперь ехидничаете. Зачем? Описали б все сразу. И? Чем нам заочно помочь? Ведь вполне могло быть отравление. Все остальное-исключать очно
Платная консультация
Оксана 2015-06-12 16:02
О каком ехидстве может идти речь, когда у меня такая ситуация? Я не думала, что информация о скорой помощи, вам чем-то поможет, поэтому не стала указывать ее в тексте. Раз уж речь зашла про отравление, то я уверена, что каждый человек испытывал на себе это неприятное заболевание, при этом понимая, что симптомы отравления присутствуют и в последующие дни. Спасибо за продуктивный ответ на вопрос, всего доброго.
-1