Очаговая лимфоидная инфильтрация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический эндометрит. Назначили лечение: свечи гинферон, свечи Анти-К, электрофорез, прогинова, дюфастон. После лечения беременность не наступила. Сделала гистероскопию через год При гистероскопии в раствор глюкозы, используемый для заполнения и промывания полости матки введен филграстим (Нейпомакс) 300 мкг (30 млн МЕ) - врач сказал это нужно для лечения эндометрита.

Сйечас пришли анализы. Заключение: Строма достаточно плотная. Железы округлые, Митозы в эпителии единичные. Сосуды синусоидного типа. Очаговая лимфоидная инфильтрация. Помоги пожалуйста расшифровать.

Препарат филграстим (Нейпомакс) 300 мкг (30 млн МЕ) 3 оставшиеся ампулы врач назначил ввести подкожно через день. Два укола уже сделала, остался один - после введения препарата примерно через 12 часов начинают болеть кости - и болят в течении 12 часов. (в побочках Нейпомакса читала что такое может быть). Не вредно ли вообще делать эти уколы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 12:48
Здравствуйте! По гистологии у вас воспалительный процесс. Лечение хорошее