Искусственные роды по мед. Показаниям

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сейчас нахожусь в црб для прерывания беременности по мед показаниям, срок 18,5 недель. Сегодня поставили гель препидил в шейку, буквально через пару минут начались ужасные схваткообразные боли, матка как камень, лежала несколько часов. Сейчас после введения прошло уже 10 часов но схваткообразный прилив боли повторяется каждые 3 минуты, когда хожу легче. Завтра гель введут повторно а в чт прлколят пузырь. Беспокоит- почему боль не прекратилась и до сих пор болит живот? Начиталась про тетанические сокращения и очень страшно. Или это норма в данной ситуации? Врачи говорят так и должно быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 21:43
Да, это вариант нормы. У вас начинаются схватки.
Елена 2017-07-04 21:52
Врачи уверены что понадобиться закладывать гель ещё завтра а так же проколоть пузырь. Скажите, после повторного введения геля боли станут ещё сильнее? И возможно ли что прокол не понадобиться? Очень страшно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 23:30
Есть вероятность, что на фоне нарастания этих болей, все и закончиться. При повторном введении боли должны быть, как минимум такие же.