Обязательно ли ложиться заранее в роддом, если у меня ВПС?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Не знаю даже, что делать… Во время беременности у меня обнаружили врожденный порок сердца: деффект межпредсердной перегородки. Осложнения: СН-1, ФК-2. Пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией 0-1 ст. В рекомендациях написали, что нет противопоказаний к естественным родам, кроме препаратов прописали госпитализацию в перинатальный центр на сроке 36-38 недель. Сейчас идет 35 неделя, оооочень НЕ хочется заранее ложиться в роддом! Одна мысль об этом наводит тоску… Обязательно ли ложиться заранее? Чувствую я себя отлично, анализы хорошие, отеков, одышки итп ничего нет. Показания УЗИ, КТГ сердечка ребенка — в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-09 12:27
Здравствуйте. Это обычная перестраховка. Если чувствуете себя хорошо, то нет необходимости. Но лучше согласуйте это с Вашим гинекологом.