Давит сжимает в груди

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24. Есть пмк 1 ст. Сегодня задавило в груди, сжимает. Какой то дискомфорт. Ощущение что мышцы периодами сокращаются. Иногда колит. Пол таблетки валидола не помогло. Экг, эхокг в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

9 ответов

Здравствуйте, Ирина! Вероятнее всего, это кардиалгия на фоне вегетососудистой дистонии. Можно принять корвалол 20-30 кап или анальгин.
chanel.chanel 2015-07-06 23:54
А она опасна? Просто еще мучают перебои, сбои в сердце, экстрасистолы я их прям ощущаю. Есть тахикардия и брадикардия.
Не смертельна, так скажем, но по ощущениям неприятна. Желательно сделать холтер, чтоб разобраться с нарушениями ритма. Пока можно начать принимать адаптол по 1т 3 р/сут в течение месяца- он уменьшит неприятные симптомы и их количество.
Будьте здоровы!
chanel 2015-07-07 19:41
Сегодня забрала результаты суточного экг. Фото прилагаю. Напомню, мне 24 года. Жалобы на постоянные перебои в сердце, как будто оно переворачивается в груди. Боли в груди, давит, щимит, отдышка, чувство тревоги, как понервничаю болит сердце, отдает по всей левой части тела, когда как, когда в руку, когда в шею, когда в лопатку когда между лопатками. Валидол не помогает. Результаты мониторинга на маил облако есть https://cloud.mail.ru/public/CnTG/bKrh4MjvP
Нарушений ритма значимых нет. Ишемические изменения очень настораживают в вашем возрасте. Возможно, имеет место врожденная аномалия коронарных артерий. Необходима коронарография.
chanel.chanel.2016 2015-07-08 00:55
Да вы что? (к кардиологу через неделю записалась. Это смертельно, да? А чем грозит? Я так и знала что сердце не спроста болит. Расскажите пожалуйста, хочу знать. Заранее спасибо Вам.
Сейчас даже дышать смертельно, не переживайте так заранее, пожалуйста. Такой диагноз в вашем возрасте встречается один на сотни тысяч, поэтому естественно требует подтверждения. После дообследования врач вам объяснит ситуацию. К тому же, всё успешно лечится на данный момент.
chanel.chanel.2016 2015-07-12 20:08
Еще раз здравствуйте. Подскажите при моем диагнозе (прилагаю фото), можно тампоны с димексидом, т. к в противопоказаниях указано что при нарушении ссс нельзя его принимать, т. к он токсичен!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-18 19:57
Здравствуйте. В вашем случае димексид не противопоказан.