ВПС в перемембранозной части

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моей дочери па пятые сутки жизни диагностировали впс: перимембранозный, подтрикуспидальный дефект межжелудочковой перегородки d= 3,0-3,3 мм. Незначительный дистальный стеноз левой ветви легочной артерии(за счет сужения сосуда) с пиковым g= 19 мм hg. Функционирующее овальное окно диаметром =2,2 мм. Удлинение клапана нижней полой вены. Нарушений функции клапанов сердца не выявлено. Полости сердца не расширены. Сократимость левого желудочка: в пределах нормы. ФВ 72%. Обязательна ли операция с таким диагнозОм? Насколько она сложная? И каковы прогнозы после ее проведения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия! Подробнее вам необходимо беседовать с кардиохирургом, вас должны направить обязательно. Оперирующий врач расскажет технику операции, ее необходимость и возможные орсложнения.