Общий зуд, жжение и язвы на лице

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: У меня раз в год стоматит и лимфоузлы увеличиваються и долго отходят в области шеи
Здравствуйте, я сам из солнечного Туркменистана, в новом году был В Москве с любимой девушкой, 2 недели, на 2 дне пребывание у нее вышли язвы вокруг рта, а потом через неделю у меня, в некоторых местах они исчезли после мази, но появился Общий зуд тела на 7 дне, вот прошло 3 недели я в Туркмении, старые язвы исчезли но появились новые и зуд общий не проходит, пользуюсь Ацикловиром но пока нету видимого результата

Спасибо большое
Теги: незаживающая ранка на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2017 года

5 ответов

Макс 2017-01-23 18:39
Кстати на теле тоже очень маленькие язвочки и тоже с жидкостью после того как я их выжил.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-23 19:06
Добрый день

У вас Стрептодермия. Не мочить 5 дней
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7дней
Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В 2 раза в день 3 дня. Потом ещё 5 дней без Фукарцина
Макс 2017-01-23 19:38
Спасибо вам большое! А на сколько это опасно для здоровья? И примерно через сколько дней это все проходит? Стоит ли мне беспокоиться что это возможно может быть Герпес? Могу ли я ходить на улице при ветреной погоде с открытым лицом?

Спасибо большое.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-23 19:42
Это не герпес и это не опасно. Уже через 3 дня будет намного лучше главное не мочить
Макс 2017-01-23 19:52
Спасибо вам. Отпишусь через 3-5 дней.