Сочащиеся язвы на лице

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: грибок стопы
Здравствуйте, у меня на лице сначала образовались прыщи, похожие на аллергическую реакцию. Около 3х месяцев они то проходили, то снова появлялись. Пропил курс от аллергии, не помогло. На днях высыпания стали красные и воспаленные и позже слились в единые пятна, а утром стали сочиться прозрачно-желтым как сукровица. И сочатся весь день. Когда сукровица застывает, образовывается корка желтого цвета. Они сильно зудят. На фоне этого на ноге сегодня резко обострился грибок и появились волдыри между пальцами. К вечеру заметил, что по всему телу пошли мелкие прыщики с прозрачно-белыми головками. Записался к врачу, но только на понедельник. Сейчас обработал фторокортом и посыпал сверху стрептоцидом и пью ацикловир. Прыщи по телу точечно фукорцином. С чем я столкнулся, что можно сделать до врача?
Теги: сукровица на лице, сукровица на лице фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-06 17:41
Здравствуйте Александр, похоже на проявление пиодермии, но без осмотра ничего конкретного посоветовать не могу, в таких случаях нужно быть уверенным.