Розеола или аллергия

Спрашивает: Антонина Геннадьевна Бабасева
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у младшей дочери было вирусное заболевание: сопли, кашель, потом появилась температура 38.6, держалась пару дней и спала. После этого появилось пятнышко в области щеки справа, затем оно увеличилось и пошло по всему лицу, телу, всю усыпало мелкими прыщиками. Мне показалось аллергия, стала пытаться искать причину, давала антигестаминные препараты. Вызвала врача, он поставил диагноз розеола и сказала все можно давать, не нужно лекарств, само пройдет. Но уже прошло 5 дней с момента первого пятна, лицо начинает даже поверх прыщиков покрываться коркой, ничего не прошло, также и по телу, мне кажется стало хуже(Что это может быть? Мог ли врач ошибиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 19:01
Если высыпания не проходят, а только усиливаются, это не розеола.

Необходим повторный осмотр.