Зуд жжение покраснение местами.и в добавок прыщ.

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: межпозвоночная грыжа.диффузная мастопатия...гастрит
Здравствуйте, У меня такая проблема-полтора месяца на фоне кортикостероидов и других препаратов.(нвпс.) и (мастодинон с тамоксифеном) появилась реакция-молочница. При том за пару дней еле до врача дошла-Сдала общий мазок и еще один (гонококки.трихомонады.и еще что то) В общем диагноз-кандидоз Лечилась 10 дней-зуд и жжение прошло-но появился маленький прыщик.на большой губе.немного болезненный на ощупь. Далее после лечения спустя 5 дней-между губами-налет белый как масло. И тяжело смывается. К гине не могла пойти-(грыжа).стоять не могла. Про сидеть молчу. Проставила свечи гексикон. Вроде полегчало. Я продолжила лечение спины-"флостероном"-и спустя месяц блокад. Все по новой-выделения.более того-зуд жжение.и между губками-местами-розовые пятнышки. Два-на правой стороне-как кожу содрали.Теперь сижу и думаю-Что это? Половых партнеров 2 года нет. Да и до этого один партнер. Очень боюсь. Заразы. Панически. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-21 15:10
Здравствуйте. По вашим описаниям очень вероятно, что это кандидоз крупных складок. Внутрь однократно Флуканазол 0,125 мг., наружно крем Канестен или Клотримазол