Розовое пятно на руке с пупырками, что это может быть

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, три дня как появились сначала просто розовые пупырки, а на второй день помазала слегка Хлоргексидином, пятно порозовело, пупырки так и остались, пятно немного припухшее, жжения, зуда нет. Размер длина 2 см, ширина 1 см. Как раз три дня назад начала принимать фертина инозит, но в описании нет никаких побочных эффектов. Питание не менялось, укусов никаких тоже не было. Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 14:12
Здравствуйте, Дина!

Жжение, Зуд беспокоит?

Может быть герпес!
Дина 2020-06-04 15:21
Нет, зуда и жжения нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 17:32
Может быть контактный дерматит

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото.
Дина 2020-06-07 10:30
Добрый день. Начала применять мазь которую прописали, но пятно стало более красное, появились уже не пупырки, а волдырики и появилось чувство жжения, натянутости, при соприкосновении с одеждой чувство как будто ожог, при нажатии будто синяк. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить. Огромное спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 01:05
Здравствуйте, Дина!

Все таки - герпес.

Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % - - - местно на очаг 2-3 раза в день до 5 дней, сверху крем ацикловир 5 раз в день до 5-7дней

Не мочите!
Дина 2020-06-09 07:00
Спасибо большое, также обратилась к деоматологу, диагноз был озвучен такой же- герпес. Лечение назначили- валвир таблетки 500- 2 р в день, ацикловир мазь до 4 р в день и раствор бриллиантовой зелени.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 18:40
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!