Маленькие прыщики на теле. Зуд и жжение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз
Здравствуйте, Появилась сыпь 2 недели назад, фото прилагаю.
Сначала высыпания появились чуть ниже пупка, линией, позже высыпало грудь и спину, а потом ягодицы. Самое большее количество прыщей на ягодицах и ниже пупка.
Сыпь появлялась как одиночная так и очагами штук по 7.
Зуд и жжение было
Пропила 10 таблеток "Зодака", перестало жечь. Зуд остался не везде. Зуд проявляется в любое время суток
Мазала фенистилом, а теперь демитенденом-акрихин. Мажу на ночь. После того как нанесу мазь, печёт, не везде.
Теперь иногда появляются одиночные прыщи.
Самые первые прыщики больше не красные но так и не проходят, стали меньше и всё.
Аллергия только на амброзию, летом, чихаюот неё. Другого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 08:28
Здравствуйте!

Нельзя исключить чесотку!