Образование в щитовидке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Моя Мама уже пол года лечит щитовидную железу гармонами, прошла узи (результат прикрепила).
Сама щитовидка уменьшилась, но появилось образование.
К врачу идти только на след неделе, подскажите что это может быть? Есть ли подозрение на онкологию?
Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-09 09:49
Здравствуйте, Анна.
У Вас есть на руках результаты прошлого УЗИ? Если есть, то вышлите мне их, пожалуйста.
Мама постоянно проходит УЗИ у одного и того же врача, на одном и том же аппарате?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-10-09 10:06
Надежда Сергеевна, уточнила В течении полу года была два раза у одного узиста, один раз у другого ходила сразу к двум врачам(платная клиника и гос) Город маленький и ничего толком не лечат, фото прилогаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-09 10:08
Анна, это свежее УЗИ, Вы мне его уже высылали. Я хотела бы видеть результаты прошлого УЗИ, для оценки в динамике.
Анна 2019-10-09 10:08
Так же прилогаю фото более раннего узи
Анна 2019-10-09 10:10
Прошу прошения, скан вложила
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-09 10:13
Благодарю.
Насколько я могу судить по описанию УЗИ, без фотографий с монитора, доктор описал как "узловые образования" просто хронические изменения в щитовидной железе, которые дают неоднородность её ткани. Такое часто бывает при повышении уровня АТ-ТПО и/или АТ-ТГ. Какого-либо дополнительного лечения такая ситуация не требует, только поддержание нормального уровня гормонов и контрольное УЗИ через 6 месяцев.
Анна 2019-10-11 10:19
Большое спасибо за консультацию!