Расшифровка гормонов щитовидной железы

Спрашивает: ИринаМ
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Выпадают периодически волосы, слабость, утомляемость, ухудшение памяти, мерзну (чаще руки), повышен холестерин (6,45), сахар в норме, не ем сладкое и мучное (не люблю после беременности), вес 71 при росте 168. Мне стоит о чем-то беспокоиться и обратиться к врачу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-30 22:44
Здравствуйте, Ирина.
Какие именно "гормоны щитовидной железы" Вы просите "расшифровать"? В Вашем сообщении нет ни одного результата анализа крови на гормоны.
Единичное фото УЗИ с монитора мне также ни о чём не говорит. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ИринаМ 2017-03-31 10:12
Надежда Сергеевна, доброе утро! Благодарю за такой оперативный ответ. Увеличила разрешение, в одном файле 3 документа: кровь, УЗИ, его расшифровка. Это все, что у меня есть. Пугает показатель антител к ТПО Спасибо большое. С уважением, Ирина
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-31 12:20
Вы прикрепили то же фото с монитора. Думаю, Вы и сами это видите.
ИринаМ 2017-03-31 13:39
Надежда Сергеевна, пытаюсь отправить по одному документу. Прикрепляет тоже только один, сейчас дошлю описание С уважением, Ирина
ИринаМ 2017-03-31 13:42
Описание
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-31 15:09
  1. По результатам УЗИ щитовидной железы повода для беспокойства нет. Узловые образования размером до 5 мм патологией не считаются, на ваше самочувствие не влияют и лечения не требуют.
  2. Результаты анализа крови говорят о том, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (антитела к ТПО, АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна.
    При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, его не существует. Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
ИринаМ 2017-03-31 15:12
Надежда Сергеевна, спасибо преогромное. Обращайтесь, если нужна консультация юридическая. Буду рада оказать посильную помощь. С уважением, Ирина
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-31 15:13
Всегда пожалуйста.
Благодарю за предложение!