Обнаружены грибки кандида

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходил обследование в связи с плохим самочувствием, выявился путем гастэроскопии Катаральный эзофагит нижней трети пищевода, дуоденогастральный рефлюкс, катаральный гастрит, по УЗИ джвп. Эндоскопические грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

Прописали

Дуовит
Нексиум 1 раз с утра
Дюспаталин 2 раза в день
Креон 25 тыс кажды йраз с едой
Альфанормикс 5 дней
Диазолин перед сном
Гапабене 3 раза в день
Альмагель 4 раза в день
Урсосан перед сном

Что смущает, в анализах было выявлено:

Антитела к CANDIDA albicans в анализах, 1,09.

Норма, до 0.85

Остальных грибков нет и анализы в целом в норме. Гепатитов нет.

Я почитал, что лекарство Альфанормикс, убивает грибки которые борятся с кандида. Там в описании так написано и кандидоз может развиться. Чтобы Вы дополнили для лечения кандида и насколько это критично в этой ситуации, врач проигнорил это сейчас, сказав что потом скорректируем. Меня это пугает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 06:51
Здравствуйте! После курса альфа нормикса можно будет принимать флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в 5 дней 4-кратно, бион-три по1 т 1р в день с завтраком на 30 дней.